интернет-магазин VERSHTOR #нитяные шторы #качественные шторы в Москве
РОЗНично-ОПТовая продажа> Доставка в регионы
Изготовление на заказ → Нестандартные размеры

(пусто)
 

telefon

Блог / Новости RSS 2.0

Как красиво повесить нитяные шторы VERSHTOR ???


ПРАВИЛО V

Для того чтобы знать, как красиво повесить нитяные шторы, необходимо понимать, что собой они представляют. Если вы хотите узнать, как красиво повесить шторы, вам необходимо для начала изучить будущий интерьер вашего помещения. Дело в том, что каждый вид штор имеет свои тонкости в креплении, нужно также учитывать и их внешний вид и совмещать его с тем или иным вариантом дизайна оконных и дверных проёмов.
Особенно важно правильно развесить нитяные шторы, так как они имеют оригинальный внешний вид и подходят далеко не для всех стилей дизайна помещений.
На кулиску Этот способ подходит для настенных трубчатых карнизов и не требует дополнительной фурнитуры. Чтобы повесить кисею достаточно продеть трубу (штангу) карниза в кулиску.
На прищепки-крокодильчики В большинстве моделей трубчатых карнизов они идут с ними в комплекте. Чтобы кисея выглядела красиво, крокодильчики на ее верхней части нужно распределять равномерно, на расстоянии не больше 10-15см друг от друга.
На крючки с помощью прозрачной шторной ленты Если карниз трубчатый, крючки закрепляются на кольцах, нанизанных на штангу. На профильном карнизе они крепятся к бегункам, передвигающимся по направляющим.
На веерные крючки с помощью непрозрачной шторной ленты Отличие этого способа от предыдущего в том, что непрозрачная шторная лента плотнее и шире, чем прозрачная. С ее помощью можно закладывать на кисее красивые ровные складки.
На ленту Velcro -двухслойную липучую застежку. На одной ее части расположены микропетли, а на другой (ответной) микрокрючки. Для профильных карнизов такой способ крепления кисеи самый оптимальный, поэтому если вы не знаете, как повесить кисею на потолочный карниз, приобретите профиль с ответной частью ленты Velcro или наклейте ее самостоятельно.
На люверсы -металлические или пластиковые кольца, обрамляющие отверстия в верхней части шторы. При нанизывании их на карниз на кисее образуются элегантные складки. Пластиковые люверсы предпочтительнее металлических, поскольку пластик не окисляется при стирке и не портит ткань.
На завязки На верхнюю часть штор с интервалом 15-20см, пришиваются куски декоративной тесьмы или витого шнура. Их длина должна быть достаточной для того, чтобы завязать элегантный бантик. С помощью таких же завязок можно присобрать кисею по бокам или в центре.